Skip to main content

Что нужно знать о морских перевозках?

Данная статья призвана рассказать вам о том, что представляет собой доставка морских контейнеров.

Прежде всего, вы должны уяснить себе, что морские перевозки используются не во всех случаях, а тогда, когда необходимо переправить грузы морем, ибо сухопутный транспорт использовать невозможно, или это очень затратно. К тому же, многие страны являются исключительно, так сказать, «морскими» странами, и им гораздо удобнее принимать и отправлять грузы именно морем. После того, как вы определились на морской перевозке, следующий шаг – обратиться в соответствующую компанию CMG International Service, занимающуюся предоставления услуг. 

Стоимость морской перевозки

Для этого не надо многого. Всего лишь, из какого места и до какого порта вы планируете доставить груз. От Cmg-dostavka вы получите ответ о существующих ставках и контейнерах. Затем, вам нужно уточнить, сколько продукции вы хотите переправлять морем, то есть какой именно ее вес и объем. Вам могут быть предоставлены, например, 40’RH или 20’RH контейнеры. 

Однако помните, что ваша продукция по объему может запросто поместиться в подобные контейнера, однако, ее вес также важен. Нужно соблюдать предельный тоннаж, ибо загрузить в контейнер больше, чем положено, вы не сможете. Ну и последнее, нужно решить вопросы оплаты. Как правило, вы заключаете договор на осуществление перевозки морем и оплачиваете фрахт. Работать желательно по предоплате.